【班车信息】学院班车路线
班车路线 | ||||
序号 | 班车线路 | 发车时间 | 发车地点 | 停靠站点 |
1 | 南线 | 7点08分 | 湖墅南路石板巷车站 | 半道红-武林广场-延安新村-孩儿巷-延安路万家福-吴山广场-学院 |
2 | 大关线 | 7点整 | 大关与赵伍路口 | 教工路灯具市场-自然博物馆-学院 |
3 | 朝辉线 | 6点55分 | 大关小区3路车站 | 假山路-河东路(朝皇路长板巷之间)-文三路马腾路口(五星电器公交车站)-学院 |
4 | 西线 | 6点55分 | 文一路物美旁天池宾馆 | 高技路-益乐路-文三西路香樟公寓-府院-学院 |
班车路线 | ||||
序号 | 班车线路 | 发车时间 | 发车地点 | 停靠站点 |
1 | 南线 | 7点08分 | 湖墅南路石板巷车站 | 半道红-武林广场-延安新村-孩儿巷-延安路万家福-吴山广场-学院 |
2 | 大关线 | 7点整 | 大关与赵伍路口 | 教工路灯具市场-自然博物馆-学院 |
3 | 朝辉线 | 6点55分 | 大关小区3路车站 | 假山路-河东路(朝皇路长板巷之间)-文三路马腾路口(五星电器公交车站)-学院 |
4 | 西线 | 6点55分 | 文一路物美旁天池宾馆 | 高技路-益乐路-文三西路香樟公寓-府院-学院 |